Жители дома нашли гигантскую крысу — она размером с кота
Жители дома нашли гигантскую крысу — она размером с кота

Жители дома нашли гигантскую крысу — она размером с кота

Жители британского округа Редкар и Кливленд были шокированы, найдя в жилом доме огромную крысу длиной 56 см. Фотография грызуна, обнародованная местными политиками в социальных сетях, вызвала возмущение у общественности.

Гигантскую крысу обнаружил сотрудник по контролю за вредителями, которого вызвали для обследования дома в районе Норманби. По предварительным данным, грызун устроил гнездо где-то в помещении, однако установить, каким образом он проник в здание, — до сих пор не удалось. Об этом пишет издание The Sun.

Советники Дэвид Тейлор и Стивен Мартин раскритиковали местные власти и призвали провести комплексное исследование проблемы грызунов по всему округу.

"Он почти размером с маленького кота. И это не единичный случай. Чем дольше это игнорируется, тем хуже станет. Нам нужны действия, а не просто советы", — написал в социальных сетях Дэвид Тейлор.

Жители жалуются

Тейлор также обратил внимание на проблему переполненных мусорных баков в некоторых районах, где магазины и заведения быстрого питания оставляют отходы прямо на улице. "Это пища для грызунов", — пояснил политик.

Крыса размером с кота
Фото: The Sun

На его пост откликнулись десятки местных жителей, которые выразили обеспокоенность ситуацией.

"Мы даже не можем пользоваться задним входом, чтобы вынести мусор — настолько все плохо с крысами. Двое лежат мертвые на улице и гниют. Как мы до такого дожились?" — написал один из жителей.

Другая жительница утверждает, что видела возле лужи крысу размером со своего джек-рассела.

Совет перекладывает ответственность

Советники округа Эстон отметили, что совет Редкара и Кливленда больше не занимается уничтожением крыс в частных домах, перекладывая эту ответственность на самих жителей. "Из-за того, что общественные земли зарастают сорняками, а мусорные баки переполняются, проблема только ухудшается", — аргументируют политики.

Жители города жалуются на засилье крыс
Фото: Pixels

Они требуют исследования проблемы вредителей и надлежащего финансирования для борьбы.

По оценкам экспертов, в Великобритании может насчитываться около 250 миллионов крыс, которые представляют серьезную угрозу здоровью из-за распространения инфекционных заболеваний.

  • В ходе международного исследования компании Remitly определены самые смешные нации планеты. Эксперты провели опрос более 6000 человек из 30 стран. Неожиданно лидером стала Чехия, набрав 72,33 балла из 112 возможных.
  • Власти небольшого испанского городка Ланхарон, расположенного в провинции Гранада (Андалусия), более четверти века назад приняли один из самых экстравагантных законов в мире — официальный запрет на смерть.

А 39-летняя Люси Хилтон из Манчестера, Великобритания, пожаловалась на грязные номера, поломанную мебель и включение пожарной сигнализации в пятизвездочном отеле Royalton Negril, что на Ямайке.

Теги по теме
фото Великобритания
Источник материала
loader
loader