В ночь на 30 июля российские войска нанесли удар по Харькову дронами-камикадзе типа Shahed. В результате атаки пострадали трое мирных жителей, а также гражданская инфраструктура получила повреждения.
Об этом сообщили городской голова Харькова Игорь Терехов и начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
По словам Терехова, после вражеской атаки взрывы прогремели в Шевченковском и Слободском районах города:
"Пострадали автомойка, остекление многоквартирных домов и супермаркет. Также пылает одна машина", — отметил он.
Глава ОГА Синегубов уточнил, что в результате падения обломков беспилотника в Шевченковском районе пострадали три человека — 24-летняя женщина, 33-летний мужчина и 62-летняя женщина. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Напомним, россияне сбросили авиабомбу на медучреждение в Харькове, в результате чего погиб один человек.