/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd5dbfa9e7bea9e847b12bda2c255320b.jpg)
Ночная атака по Украине: враг запустил 2 ракеты и 37 дронов — сколько сбила ПВО
Ракетно-дроновая атака по Украине
Для атаки по Украине в ночьна 29 июля российская армия применила две баллистические ракеты, 37 дронов «Шахед» и беспилотников-имитаторов. Противовоздушная оборона сбила и подавила 32 вражеских БпЛА.
Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
Российские войска атаковали Украину двумя баллистическими ракетами «Искандер-М» из Ростовской области и оккупированного Крыма, а также 37-ю ударными дронами типа «Шахед» и беспилотниками-имитаторами различных типов с направлений: Орел, Курск, Гвардейское.
Вражескую воздушную атаку отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По данным на утро, ПВО сбила/подавлила 32 «Шахеда» (беспилотники других типов) на севере и востоке Украины.
В то же время произошли попадания пяти дронов и двух ракет в трех локациях. Еще в двух локациях зафиксированы падения сбитых (обломки) целей.
Также ночью враг нанес ракетный ударпо Каменскому Днепропетровской области, повредив в частности роддом. Есть погибшие и раненые. Под российской атакой также находились Никопольский и Синельниковский районы области: зафиксированы многочисленные разрушения.
