Музыкант из Канады приехал в Украину и учит наш язык: что его больше всего удивило
Музыкант из Канады приехал в Украину и учит наш язык: что его больше всего удивило

Музыкант из Канады приехал в Украину и учит наш язык: что его больше всего удивило

Канадский певец, выступающий под псевдонимом Beachtown Exile, путешествует по городам Украины, чтобы выразить солидарность с украинцами. Недавно он объявил о своем первом туре.

Больше всего канадскому музыканту понравилась украинская кухня, в частности ассортимент блюд в сети ресторанов "Пузата хата". Он даже посвятил заведению песню Puzata Khata. Релиз состоялся в воскресенье, 27 июля, на YouTube-канале автора.

Beachtown Exile, который создает музыку разных жанров — фолк, соул, инди и рок — отметил в Instagram, что выпустил песню накануне благотворительного тура по Украине.

"Уважаемые украинки и украинцы, у меня есть хорошие новости. Я делаю благотворительный тур по Украине в августе. Сыграю в разных городах. Приходите, пожалуйста. Я с нетерпением жду встречи! Слава Украине" — заявил исполнитель в своем Instagram, добавив список городов, дат и локаций, где состоятся концерты.

  • 6 августа — Тернополь;
  • 7 августа — Львов;
  • 8 августа — Ивано-Франковск;
  • 9 августа — Ровно;
  • 10 августа — Хмельницкий;
  • 12 августа — Днепр;
  • 14 августа — Одесса.

Украинцы в комментариях поблагодарили автора за поддержку, а также отметили, что также ждут его выступления в своих городах.

Beachtown Exile на киевском вокзале
Фото: Instagram

Кстати, в одном из своих видео Beachtown Exile объяснил, почему для него важно общаться на украинском языке.

"Я канадский музыкант, который живет в Берлине и изучает украинский язык. Я хочу говорить с вами на украинском, потому что украинский язык для меня — это язык свободных людей", — сказал он.

  • Даан Одинот из Нидерландов переехал в Украину и выучил государственный язык за три года. Сейчас иностранец свободно разговаривает на украинском и планирует больше рассказывать о своем опыте.
  • Кроме того, на войне в Украине погиб сын заместителя главы одного из отделов ЦРУ Майкл Глосс. Как выяснилось, у него был подписан контракт с российской армией.

Рэнди Уильямс провел последние несколько лет, посещая практически каждую страну мира: он выбрал свою любимую, уволился с работы и переехал туда навсегда.

Теги по теме
Видео
Источник материала
loader
loader