/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F09563ffebff08300122f3333fc8a448a.jpg)
В Украину идет циклон Karlheinz: где ждать ливней, а где снова жара
В Украину идет циклон с центром над Польшей по имени Karlheinz.
Как передает "Хвиля", об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Фейсбук.
По ее словам, в понедельник, 27 июля, циклон с центром над Польшей по имени Karlheinz будет влиять на погоду западной части Украины. Поэтому здесь пройдут дожди с грозами, возможны сильные ливни, шквалы и даже местами град.
"Эта неустойчивая дождливая погода также дойдет завтра и до Житомирской, Винницкой, Киевской, Черкасской и частично Черниговской. На остальной территории Украины будет царить сухая погода", - подчеркнула синоптик.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fefa213119220550de1dabf2c0db5efc9.jpg)
Температура воздуха сверхвысокой остается в южной части Украины и на Днепропетровщине, здесь снова и люди, и природа будут страдать от сильной жары - ожидается +32+39 градусов.
В западных областях и на севере Украины в понедельник будет комфортная температура воздуха в течение дня +23+29 градусов.
В центральных областях – жара, +30+35. на Днепропетровщине до +37, Винницкой и Полтавской +25+30 градусов.
В восточных областях 28 июля предполагается +30+33 градуса.
В Киеве в понедельник также пройдут периодические ливни и грозы. Температура воздуха будет составлять +25+28 градусов.
"Очень жарко в Киеве во вторник, до +34 градусов, да еще воздух будет насыщен влагой - тяжеловато для людей с сердечно-сосудистыми и бронхо-легочными недугами. Позаботьтесь о себе и о тех, кто рядом. Вторник пусть будет без активностей. Сильная сухая жара на юге Украины удерживается! Ослабление жары в Украине вероятно 31 июля", - предупредила Диденко.
Ранее сообщалось, что волна жары обрушится на Украину.
