/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fac4496cfabc696033fc00b5d1b1c5a40.jpg)
Европе "лучше взяться за ум": Трамп сделал громкое заявление об иммиграции
Президент США Дональд Трамп / © Associated Press
В ходе 5-дневного визита в Шотландию президент США Дональд Трамп заявил, что иммиграция «убивает Европу».
Об этом говорилось в ответе Дональда Трампа одному из журналистов в Шотландии.
«По иммиграции, вам лучше взять себя в руки. У вас больше не будет Европы», — сказал Трамп, отвечая на вопросы репортера на тему иммиграции.
Трамп также отметил необходимость остановки «ужасного вторжения в Европу, которое уже происходит».
«Некоторые лидеры не позволили бы этому произойти. Они не получают должного признания», — сказал он.
Однако имен этих лидеров Трамп не назвал, чтобы не смущать других.
Как отмечает прессслужба, президент США в Шотландии посетит принадлежащие его семье поля для гольфа, а также встретится с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляен и премьер-министром Великобритании Киром Стармером.
Фон дер Ляен заявила, что они обсудят трансатлантические отношения в течение недели, когда переговоры активизировались накануне 1 августа, крайнего срока, установленного Трампом, когда, по его словам, он введет 30% тарифы на импорт из ЕС.
Тем временем государства-члены ЕС одобрили перечень собственных контрмер, если не будет достигнуто соглашение.
Со своей стороны, Трамп заявил 25 июля, что достижение соглашения с ЕС по торговле будет «наибольшим соглашением из всех, если мы его достигнем».
«Остановите ветряные мельницы»
Президент США также воспользовался возможностью обратиться к ветроэнергетике — возобновляемой энергетике, где используют энергию ветра для производства электроэнергии, заявив, что Европа должна «остановить ветряные мельницы».
«Вы разрушаете свои страны… разрушаете свои прекрасные поля и долины, и убиваете своих птиц», — подчеркнул Трамп.
Он и раньше неоднократно выражал острую неприязнь к ветровым турбинам.
В то же время Трамп известен своим отрицанием изменения климата. Он часто оспаривает взгляды и выводы о том, что зеленые источники энергии могут компенсировать углеродный след основных мировых экономик, что способствовало общему потеплению планеты, особенно в последнее время.
Нет никаких научных доказательств того, что энергия ветра может негативно влиять на флору или фауну страны.
Отметим, что организация Трампа с активами в трасте, которым руководят его дети, получила приказ покрыть судебные издержки правительства Шотландии после того, как администрация поля для гольфа в Абердиншире, принадлежащего семье американского президента, подала иск о строительстве ветровой электростанции вблизи. Там утверждали, что ветряные мельницы якобы вредят игрокам в гольф. Суд отклонил этот иск.
Известно, что в течение 5 дней Трамп посетит свое поле для гольфа в Абердиншире перед его открытием 13 августа. Также он посетит еще одно собственное поле вблизи Тернберри.
Читайте также
-
Как изменится фронт за 50 дней Трампа: над какими городами нависла путинская угроза
-
Путь к миру или новой эскалации: может ли Россия начать наступление в самый опасный момент
-
Ультиматум Трампа: США готовят жесткий удар по союзникам России — что будет с экономикой Кремля
