/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ffc3930164a029ed80fe47aa904dbd0ab.jpg)
У мужчины после встречи с работниками ТЦК случился "приступ эпилепсии": что выяснили медики
Мобилизация в Украине / © ТСН
Во время мероприятий оповещения в городе Кропивницком работники ТЦК обнаружили мужчину, который нарушал правила воинского учета. Когда военные установили его личность и сообщили о нарушениях, мужчина упал на землю, будто в приступе эпилепсии.
Как сообщили в Кировоградском областном ТЦК и СП, военнообязанный симулировал болезнь.
«С целью соблюдения прав человека и исключения каких-либо рисков относительно состояния здоровья гражданина, на место происшествия сразу была вызвана карета скорой медицинской помощи. Гражданин доставлен в лечебное учреждение, где после медицинского осмотра установлено у него отсутствие эпилептического приступа», — говорится в сообщении, опубликованном в соцсети Facebook
В ТЦК отметили, что в электронной медицинской документации военнообязанного мужчины не было никаких подтвержденных случаев эпилепсии в прошлом.
«Никаких неправомерных действий со стороны представителей ТЦК и СП или других служб совершено не было», — отметили в сообщении.
