/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fed1bbbe38a53f862dad286c13674516b.jpg)
Дроны атаковали в России химический и пороховой заводы
Атака дронов на Россию / © ТСН.ua
В Россиив ночь на 25 июля дроны атаковали химическое предприятие в Невинномысске Ставропольского края и пороховой завод в Котовске Тамбовской области.
Об этом сообщают российские телеграм-каналы.
Ночью жители Невинномысска жаловались на взрывы. Россияне писали в соцсетях, что беспилотники атаковали ОАО «Невинномысский Азот». Это химическое предприятие — крупный производитель азотных удобрений и аммиака, который входит в группу «ЕвроХим».
Мэр Невинномысска Михаил Миненков сообщил о 37 «прилетах» в городе. При этом он убеждает в отсутствии потерь и разрушений.
Взрывы в Невинномысске
Взрывы в Невинномысске
Взрывы гремели и в Тамбовской области. Тамошние жители заявляли о полетах неизвестных дронов, которые нанесли удары по пороховому заводу в Котовске. По словам людей, после ударов в районе завода стало видно дым.
Заметим, Тамбовский пороховой завод — одно из крупнейших российских предприятий, которое производит боеприпасы и порохи. Он уже не раз был целью для дроновых ударов.
Добавим, что российское Минобороны утверждает о якобы уничтожении 105 беспилотников над территорией страны-агрессора.
Взрывы в Котовске

