/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fbca701e300255e0fd442b6937856985c.jpg)
Дрон ударил прямо по дому: россияне атаковали Запорожье, есть пострадавшие
Коротко:
В ночь на 20 июля Запорожье и Запорожский район атаковала страна-агрессор Россия. Зафиксировано два удара из РСЗО и по меньшей мере 14 ударных беспилотников. Об этом сообщил руководитель Запорожской ОГА Иван Федоров.
По его словам, в результате атаки изуродованы несколько частных домов, повреждены окна и фасад в многоэтажке. Возникли пожары.
"По уточненным данным ранена 69-летняя женщина. Ей оказывается вся необходимая помощь", - говорится в сообщении.
Он добавил, что также две женщины пострадали в результате вражеской атаки на Васильевский район.
"64-летняя и 73-летняя женщины получили ранения, когда вражеский дрон ударил по их дому в Приморском. В доме выбиты окна и поврежден фасад. Женщинам оказана вся необходимая медицинская помощь", - отметил Федоров.
Руководитель Запорожской ОВА также опубликовал кадры, на которых зафиксированы последствия ночной вражеской атаки на Запорожье.
-
Удар по Запорожью 20 июля фото: Иван Федоров
-
Удар по Запорожью 20 июля фото: Иван Федоров
-
Удар по Запорожью 20 июля фото: Иван Федоров
-
Удар по Запорожью 20 июля фото: Иван Федоров
-
Удар по Запорожью 20 июля фото: Иван Федоров
-
Удар по Запорожью 20 июля фото: Иван Федоров
-
Удар по Запорожью 20 июля фото: Иван Федоров
-
Удар по Запорожью 20 июля фото: Нацполиция
-
Удар по Запорожью 20 июля фото: Нацполиция
-
Удар по Запорожью 20 июля фото: Нацполиция
-
Удар по Запорожью 20 июля фото: Нацполиция
В то же время, в Нацполиции сообщили, что попадания пришлись по объектам гражданской инфраструктуры.
"Взрывной волной и обломками повреждены частные и многоквартирные дома, транспортные средства граждан. В Приморском получили ранения две женщины, 64 и 73 лет. Их госпитализировали. В доме пенсионерок поврежден фасад и выбиты окна", - говорится в сообщении.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F09d006b045859c093a43f68e2a8b9576.jpg)
Удары РФ по Украине - что известно
Как сообщал Главред, российские оккупанты в ночь на субботу, 19 июля, ударили ракетами и дронами по городу Павлоград в Днепропетровской области. Это была самая массированная атака на город.
В ночь на 16 июля страна-агрессор РФ ударила по Кривому Рогу баллистической ракетой и 28 Шахедами одновременно. Разрушено промышленное предприятие.
В ночь на 15 июля Харьков оказался под массированной атакой вражеских дронов-камикадзе. Под удар попало гражданское предприятие, в результате чего возник пожар.
Читайте также:
О персоне: Иван Федоров
Иван Сергеевич Федоров (род. 29 августа 1988, Мелитополь, Запорожская область, УССР) - украинский политик, общественный деятель, председатель Запорожской областной военной администрации с 2 февраля 2024 года
С 2020 - Мелитопольский городской голова.
В 2022 году, во время полномасштабного вторжения войск России город Мелитополь был оккупирован. После захвата Мелитополя российскими войсками отказался сотрудничать с оккупантами, после чего был похищен российскими военными. На следующий день две тысячи жителей города вышли на протест с требованием его освобождения. После шести дней плена Федоров был обменен на пленных солдат РФ.
В феврале 2024 г. указом президента Украины назначен председателем Запорожской ОГА.

