РФ перебросила на юг Украины новый полк, сформированный в Чечне
РФ перебросила на юг Украины новый полк, сформированный в Чечне

РФ перебросила на юг Украины новый полк, сформированный в Чечне

Российская Федерация перебросила на юг Украины новый полк, который был сформирован в Чечне.

Об этом заявил спикер сил обороны Юга Украины Владислав Волошин.

Он рассказал, что новый полк был сформирован по приказу российского диктатора Владимира Путина, который недавно заявил об увеличении мобилизации на 30 тысяч человек.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

В частности, в рамках этого приказа каждый военный округ должен был создать дополнительные полки.

"Южный военный округ, который действует на юге Украины, тоже создал совершенно новый мотострелковый полк. Его формировали в городе Ханкала республики Чечня", - заявил Волошин.

Также он пояснил, что россияне перебросили этот полк на юг, чтобы покрыть собственные потери, а также помочь своим оккупационным войскам на двух направлениях.

Продолжение после рекламы
РЕКЛАМА

"Для чего здесь этот полк - это просто усиление тех подразделений, которые понесли большие потери. А у них потери немалые, они довольно сильно стерлись. Также этот полк должен помочь на Ореховском и Гуляйпольском направлениях", - проиниормировал представитель сил обороны Юга.

"Апостроф" также сообщал, что ранее глава Верховной рады Руслан Стефанчук сообщил, что ожидаются не обычные, а уникальные выборы, которые будут требовать отдельного закона.

Источник материала
loader
loader