ISW: украинские силы развивают успех под Покровском
ISW: украинские силы развивают успех под Покровском

ISW: украинские силы развивают успех под Покровском

Украинские войска добились определённого продвижения на Покровском направлении.

Как сообщает Институт изучения войны, геолокационные видео, опубликованные 18 июля, подтверждают продвижение подразделений ВСУ в северной части Николаевки, что к северо-востоку от Покровска.

При этом российские силы заявляют о продвижении к западу от Новоэкономического, однако аналитики ISW отмечают отсутствие визуальных подтверждений этих утверждений.

Генеральный штаб ВСУ в своём вечернем отчёте сообщил, что на Покровском направлении за последние сутки враг предпринял 36 атак на позиции украинских подразделений в районах населённых пунктов Попов Яр, Новоэкономическое, Миролюбовка, Лисовка, Удачное, Новосергеевка, Молодецкое, Орехово, Дачное, Мирноград, Зверево, Муровка и Алексеевка. Российская авиация также нанесла удары по районам Шахово, Родинское, Мирноград и Белицкое.

Фронт остаётся напряжённым: украинские силы развивают успех в районе Николаевки, отражая десятки атак и удерживая позиции под постоянным огнём.

Напомним, военный обозреватель Василий Пехньо рассказал, что в районе Покровско-Мирноградского направления российское командование реализует опасный план — попытку физического охвата Покровска с севера.

Источник материала
loader
loader