/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F777b8779b4ab416a0f6ff4fe1368687a.jpg)
Рада переназначила Сибигу главой МИД
Верховная Рада в четверг, 17 июля, в рамках утверждения нового правительства во главе с Юлией Свириденко переназначила на должность министра иностранных дел Андрея Сибигу.
О результатах голосования сообщил нардеп Алексей Гончаренко, пишет "Европейская правда".
Как известно, за назначение нового правительства голосовали пакетом, однако должности министров иностранных дел и обороны рассматривались отдельно, поскольку их в парламент подает президент.
За переназначение Сибиги главой внешнеполитического ведомства проголосовал 271 депутат.
Писали, что в новом правительстве Тарас Качка займет должность вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.
Эту должность ранее занимала Ольга Стефанишина.
В этот же день президент Владимир Зеленский подписал указ о назначении Ольги Стефанишиной спецуполномоченной главы государства по вопросам развития сотрудничества с США.

