/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F908ff2fe46f81d08015d3ba0023fec15.jpg)
50 дней для Путина: Трамп удивил ответом, много это или мало
Дональд Трамп. / © Associated Press
Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп считает, что 50-дневный срок, который он дал "фюреру" РФ для согласования на мир, это слишком долго.
Об этом он сказал журналистам во время общения на территории Белого дома, пишет Sky News .
Да, президент подчеркнул, что не думает, что "50 дней – это очень долго". Если же РФ откажется от мира после этого срока, "будет очень плохо".
"Может быть даже раньше", – заинтриговал Трамп.
Кроме того, действующий американский президент в очередной раз обвинил своего предшественника Джо Байдена в том, что он "втянул нас в войну".
По информации WP, есть по меньшей мере три причины, почему Трамп наконец решил усилить давление на Путина. В частности, по информации собеседников издания, американский президент считал, что Путин не уважает его, притворяясь готовностью к миру, но игнорируя призыв к прекращению огня.

