/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F72f1cff7b2f55395250e9e86f3892ca1.jpg)
США усиливают давление на Кремль: в Китае отреагировали
Флаг Китая. / © Associated Press
В Китае заявляют, что ужесточение санкций США против агрессорки Российской Федерации не способствует урегулированию войны в Украине. Решить его можно путем диалога и переговоров.
Об этом заявил спикер МИД КНР Линь Цзянь, сообщает корреспондент "Укринформа".
Китай выступает решительно против любых незаконных односторонних санкций и юрисдикции длинной руки. Тарифные войны и давление не помогут в решении проблемы”, - высказался представитель китайского МИД.
По его словам, Пекин называет "диалог и переговоры единственным путь к урегулированию "украинского кризиса" - так Китай уже более трех лет называет войну РФ в Украине. Мол, КНР занимает "четкую и однозначную позицию в украинском вопросе".
В традиционной манере властей Китая Линь Цзянь заявил о надежде, что "все стороны создадут необходимые условия и будут делать больше конструктивных шагов по примирению и содействию переговорам".
Также президент США заявил о своем разочаровании российским "фюрером". Впрочем, добавил, что отношения с диктатором еще не закончил. Трамп рассказал, мол, «работает над тем», чтобы остановить кровопролитие в Украине.

