/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Ffffeb13372119b290ceea600817b8b0f.jpg)
Какая республика "отвалится" первой: появился сценарий распада РФ
Важное из заявлений Свитана:
Венный эксперт, полковник запаса ВСУ, военный летчик-инструктор Роман Свитан ответил на вопрос о том, что способно вывести россиян на улицы.
"Россиян ничто не выведет на улицы. И бунтов не будет в российской армии, она просто не способна на них", - подчеркнул он в интервью Главреду.
Эксперт высказал уверенность в том, что в путинской России не может быть всеобщего протеста.
"Во-первых, РФ соткана из десятков народностей и народов. И если где-то гибнут русские, но при этом якуты, башкиры или татары не имеют отношения к войне, им все равно, пускай себе гибнут. Ведь если на линии боевого соприкосновения пережгут всех русских, татары, якуты и прочие только руки будут потирать", - считает он.
Аналитик считает, что российский народ поддерживает политику диктатора Владимира Путина, направленную на расширение империи,
"В-третьих, внутренний протест против войны на данный момент в России полностью исключен еще и потому, что эта война может привести к созданию независимых республик, как это было при распаде Советского Союза после войны в Афганистане", - отметил он.
По его убеждению, процесс распада ждет и Россию, но его нужно только "подтолкнуть".
"И большинство федеративного народа за то, чтобы война в Украине привела к развалу российской империи. Естественно, ведь гибнут русские, российская империя разваливается – и Татарстан получает независимость. Это меркантильный интерес в чистом виде. Единственный механизм, позволяющий развалить Россию – не дать возможности Москве получать нефтедоллары, чтобы через них содержать республики. Как только прекратится поток инвестиций из Москвы в республики, республики сразу уйдут в свободное плавание. Для них тогда не будет смысла ориентироваться на Москву", - добавил Свитан.
Смотрите видео - интервью Романа Свитана:
Ранее генерал-майор СБУ назвал условие распада РФ. Россию может постигнуть такая же участь, как и Российскую империю.
Как сообщал ранее Главред, у Зеленского сделали прогноз о распаде России. Распад Российской Федерации произойдет совершенно неожиданно для всех, полагает советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк.
Другие новости:
О персоне: Роман Свитан
Свитан Роман (4 января 1964, г. Макеевка Донецкой области) – украинский военный летчик-инструктор, полковник запаса, прошедший через плен в 2014 году, работал советником руководителя Донецкой ОГА Сергея Таруты. После начала полномасштабного вторжения РФ в Украину 24 февраля 2022 года стал одним из ведущих военных экспертов на украинских телеканалах и других медиа, пишет Википедия.

