/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fe8321013d1438dd4fd57a8235b7ae9d1.jpg)
Эвакуация украинцев и удары по ТЦК: эксперт рассказал об ИПСО противника
Об этом он рассказал на своем канале.
«В социальных сетях завирусился якобы документ Кабинета Министров о том, чтобы эвакуировать украинцев из Киева. Это ИПСО, которое проводит противник, в принципе, на достаточно высоком уровне. Я это считаю, что это высокий уровень, но…», - отмечает Олег Стариков.
Как он объясняет, ИПСО делается не просто так, сначала пишется замысел, задание, план, потом решается, как его забросить в сеть, кто его будет распространять. И россияне, утверждает эксперт, сделали якобы все хорошо, но откуда им знать, какая система передачи документов в Украине, у нас есть «АСКОД», никто по почте не пересылает такие указы, там безопасность на высочайшем уровне.
Поэтому, констатирует он, это очередное ИПСО, и оно не единственное, потому что с этими же целями россияне начали наносить удары по ТЦК. Как объясняет эксперт, учитывая неправильные действия отдельных представителей ТЦК, россияне решили раздуть эту тему в рамках информационной войны. Поэтому, констатирует он, и появляются фотографии дронов «Герань» с подписью «На ТЦК», якобы украинцы им сдают адреса.
«Удары противника по ТЦК носят больше всего информационный характер. Современные войны – это войны переходного периода, где информационная составляющая всегда стоит на первом месте. И противник в боевой пропаганде, в ИПСО всегда проигрывал. Почему? Потому что они работают на стратегическом уровне, а Украина переигрывала рф на тактическом и оперативном уровнях, то есть в боевой пропаганде и ИПСО. Сейчас за 3 года научились и придумали вот такую спецоперацию», - объясняет Олег Стариков.
Также Знай.ua писал о том, что Томенко рассказал, как заставить воинственных россиян хотеть мирных переговоров.

