Зеленский пообещал Келлогу "полную информацию" и ожидает поддержки в давлении на РФ
Зеленский пообещал Келлогу "полную информацию" и ожидает поддержки в давлении на РФ

Зеленский пообещал Келлогу "полную информацию" и ожидает поддержки в давлении на РФ

Зеленский и Келлог / © Twitter/Владимир Зеленский

Президент Владимир Зеленский сообщил, что Украина предоставит спецпредставителю США Киту Келлогу полный массив данных о текущей ситуации на фронте, ожидая от США эффективного давления на Россию.

Об этом говорилось в вечернем обращении главы государства Владимира Зеленского, опубликованном в социальных сетях.

По словам Зеленского, на этой неделе состоятся переговоры по продолжению поддержки Украины. Он также поручил главкому Сырскому и начальнику Генштаба Гнатову предоставить Келлогу информацию о российских силах и украинских перспективах.

Кроме того, планируется ряд встреч Келлога с украинскими спецслужбами, в том числе СБУ и разведкой. Президент подчеркнул: "информация будет полной". Он добавил, что рассчитывает на "полное понимание" Соединенными Штатами того, "что можно сделать для принуждения России к миру".

Спецпредставитель Дональда Трампа, генерал Кит Келлог, должен прибыть в Киев 14 июля 2025 на недельный визит, чтобы обсудить дальнейшую поддержку Украины.

Источник материала
loader
loader