Журналистка рассказала о новых налогах: «Хотят ввести уже к концу этого года»
Журналистка рассказала о новых налогах: «Хотят ввести уже к концу этого года»

Журналистка рассказала о новых налогах: «Хотят ввести уже к концу этого года»

Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

«Налоги – болючая тема, но снова хотят вводить налог. Вы скажете: «Куда же дальше?». Как видим, дальше есть куда. И этот налог хотят ввести уже к концу этого года. То есть фактически тут осталось не очень долго, и снова будем платить», - отмечает Екатерина Котенкова.

По словам журналистки, речь идет о налоге на продажу товаров и услуг через интернет-платформы, то есть OLX, Prom, Rozetka. МВФ требует, добавляет она, чтобы ставка была на уровне 23%, из которых 18% – налог на доход, а 5% – военный сбор, в то же время государство хочет облегчить людям жизнь и сделать 5% с оборота, как у ФЛП.

«Почему этот налог не о бизнесе, а о выживании? Кто-то продает детскую одежду, потому что нет денег. Кто-то ремонтирует технику дома и выставляет в интернет. Пенсионерка печет пирожки и продает их через интернет. Для них интернет – это не бизнес, это шанс на выживание. А теперь им говорят: «Уплати еще и налог с этого». В Европе бизнес получает поддержку, а у нас даже малую подработку хотят обложить налогом», - объясняет Екатерина Котенкова.

Кстати, журналистка напоминает, что за последние годы в Украине уже ввели немало налогов, среди них – налог на депозиты, теперь облагается налогом даже заработанное в банке; реестр арендодателей, если сдаешь квартиру, тоже платишь; поднятие акцизов на топливо, сигареты, алкоголь, они стали дороже не только из-за войны; новые налоги для ФЛП, из-за чего они массово закрываются; налоги на импорт, таможенные платежи растут, а значит, все цены растут.

Как сообщала Politeka, Стариков заявил, что каким бы развитым ни было общество, войны будут всегда.

Также Politeka писала о том, что Мусиенко оценил, передаст ли Трамп Украине Patriot: «Говорит пока, что дорого».

Источник материала
loader