Российская армия в июне увеличила количество ракет и дронов, выпущенных по территории Украины, в 1,6 раза. Россияне наращивают производство ракет и дронов и последовательно увеличивают количество военнослужащих, задействованных в войне, сообщил главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский в Facebook.
Сирский отметил, что Силы обороны Украины вынуждены прибегать к симметричным и асимметричным ходам, искать новые решения для противодействия российским войскам.
"Наши воины храбро сдерживают наступательные попытки врага, метко уничтожают личный состав и технику россиян, наносят эффективное поражение по военным и логистическим целям агрессора в глубине территории РФ, последовательно ослабляют его производственный потенциал", - рассказал главнокомандующий.
В частности, в течение июня Силы обороны осуществили 115 дальнобойных ударов. В целом украинские дроны поразили около четырех тысяч целей.
4 июля россияне выпустили по территории Украины 550 беспилотников и ракет типа Х-47 М2 "Кинжал", "Искандер-К", " Искандер"-М/KN-23. Падение обломков зафиксировано в пяти районах столицы. СБУ обнаружила в российских дронах, которые атаковали город, компоненты китайского производства.