/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fd753916fcb0d615f30d129772c600dc9.jpg)
СМИ: Однопартийцы пугают Стармера отставкой из-за разочарования работой правительства
В Лейбористской партии уже предполагают, что премьер Великобритании Кир Стармер может потерять пост, если разочарование правительством будет усиливаться и лейбористы получат плохие результаты на ближайших выборах.
News, пишет "Европейская правда".
Двое значимых в Лейбористской партии депутатов на условиях анонимности поделились, что Кира Стармера уже предупредили о риске потери поста в случае дальнейшего разочарования работой его правительства.
Показательным моментом считают предстоящие местные выборы в Уэльсе, Шотландии и Лондоне в мае 2026 года.
По словам заместителя политического редактора Sky.
Опросы показывают рост популярности популистской Reform UK, в частности в Уэльсе, в то время как от рейтинга лейбористов "откусывают" партии левого толка, в частности "Зеленые" среди лондонцев.
Напомним, на дополнительных выборах в парламент в мае партия Фараджа с минимальным преимуществом получила дополнительное место.

