/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F589a03023a5dfe5edda187e61c6156b8.jpg)
Эксклюзив высшего сорта: представлен невероятный "Гелендваген" для охотников
Mercedes G-Class получил новую шикарную версию. Эксклюзивный внедорожник подготовили для "царской" охоты.
Тюнинг "Гелендвагена" выполнило польское ателье Carlex Design, которое прославилось рядом роскошных проектов на базе Mercedes G-Class. Подробности авто раскрыли на его сайте.
Внедорожник разработали вместе со шведским производителем дорогого охотничьего оружия VO Vapen. Проект назвали G-Viking.
Важно 1 МВт мощности и быстрая зарядка: Mercedes показал конкурента Porsche Taycan (видео)Новый Mercedes G-Viking — авто в ретростиле для аристократов. В традициях Carlex Design его крышу украсили гравировкой — на этот раз выбрали скандинавский узор. Колесные диски выполнены в духе 50-х годов.
Салон "Гелендвагена" украсили дорогой патинированной кожей и установили спортивные передние сиденья. Гравированные скандинавские узоры появились и внутри.
В багажнике установили ящики для оружия. В комплекте с Mercedes G-Viking идут четыре охотничьих ружья. Они также украшены гравировкой, а еще отделаны 24-каратным золотом.
За основу взяли заряженный Mercedes-AMG G63 с 4,0-литровым V8 твин-турбо мощностью 585 л. с. Внедорожник способен разогнаться до 100 км/ч за 4,5 с и развить 240 км/ч. В Carlex Design разработали для авто нестандартный боковой выхлоп с 12 трубами.
Также мы писали об экстремальном суперкаре Mercedes на 730 сил в Киеве.

