/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fb10519f10916816ec5160893cb129e9b.jpg)
"Будут должны": Михаил Лебига записал мощный взрыв под Киевом во время стрима
Кратко:
Украинский известный блогер Михаил Лебига случайно стал свидетелем взрыва под Киевом во время обстрела в ночь на 23 июня.
Как стало известно, звук попадания шахеда вблизи его дома он записал во время стрима.
Также взрывная волна дошла до дома Михаила, из-за чего посыпалась штукатурка со стен и потолка, сам Лебига успел упасть на пол и свернуться в клубок.
Видео содержит нецензурную лексику
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F079f00ebefc892d4414788f9e808b83b.jpg)
"Будут должны мне новую штукатурку", - написал блогер и показал фото последствий ударной волны.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fcfea667da7f32058c2237f46b5426faa.jpg)
Напомним, Лебига переехал в Киев в 2023году, а раньше жил в Каменце-Подольском, где имеет свою квартиру. Сейчас он проживает в элитном доме под Киевом, который арендует.
Любишь слухи, сплетни и скандалы из мира звезд? Подпишись на телеграм-канал STARS UA.
Атака на Киев и область 23 июня - что известно
Как писал Главред, ночью над Украиной зафиксировали массовую активность российских дронов-камикадзе типа "шахед". Воздушную тревогу объявили более чем в половине регионов страны, в том числе в Киеве.
В Киевской области в результате массированного российского обстрела жилых и промышленных секторов возникли пожары и разрушения, один человек погиб, еще 8 ранены. Больше всего пострадали Белоцерковщина и Бучанщина. Во время повторного российского обстрела травмированы двое спасателей.
Вас может заинтересовать:
Кто такой Михаил Лебига?
Михаил Лебига – украинский блоггер, стриммер. Получил освещение в СМИ, прежде всего благодаря его рекордному собранию на нужды ВСУ, ГУР, и других подразделений на платформе Twitch. Так, в частности, в июле 2023 года Лебига всего за одну ночь собрал рекордные 8,35 млн. гривен за 8-часовой сдержан. Первоначальной целью было собрать 2,658 млн грн, но по итогам сборов сумма втрое превысила цель. Только за час удалось собрать более 3 млн.
Блогер часто передает помощь защитникам лично, совершая поездки в зону боевых действий. В свое время отправил в Херсон целый гуманитарный конвой, насчитывавший 18 бусов, загруженных водой, продовольствием и вещами первой необходимости.
