Российские оккупационные войска нанесли удары по Краматорску Донецкой области в ночь на воскресенье, 22 июня. Одна из ракет россиян попала в четырехэтажный жилой дом и разрушила его часть. В результате удара оккупантов погибли двое жителей, их тела спасатели достали из-под завалов, информирует Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в своем Telegram-канале.
Отмечается, что еще три человека могут находиться под завалами. На месте "прилета" продолжается спасательная операция. Спасатели уже разобрали 209 тонн конструкций разрушенной многоэтажки.
Глава Донецкой областной военной администрации Вадим Филашкин указал, что еще четверо горожан получили ранения, среди них — 14-летняя девочка.
Сегодня ночью под удар войск РФ попал и Славянск. В городе погиб 17-летний юноша, три человека пострадали. Повреждено значительное количество частных и многоэтажных домов.