Ночью 18 июня российские войска совершили атаку беспилотниками по Запорожью, в результате чего вспыхнули пожары на территории одного из промышленных предприятий и и складах. Накануне из-за ударов РФ в городе повреждения получили жилые дома, общежитие и гаражи.
По предварительным данным, пострадавших нет, сообщил начальник Запорожской областной военной администрации Иван Федоров.
По словам чиновника, город подвергся по меньшей мере девяти ударам российских беспилотников. Часть из них попала в промышленные объекты, вызвав возгорание.
"Возникли пожары на территории промышленного предприятия и складских помещений. Пока информация о пострадавших не поступала", — отметил он.
Прошлой ночью в результате по меньшей мере четырех ударов разрушения были на нескольких городских предприятиях, также пострадала жилая инфраструктура. Ударная волна выбила окна в более 50 домах, изуродованы почти 30 гаражей в кооперативе.
Кроме ситуации в Запорожье, возросло количество жертв массированной атаки России по Киеву. По данным спасателей, 17 июня из-под завалов извлекли тела еще трех погибших.