Трамп заявил, что окончательное решение о санкциях против РФ за ним
Трамп заявил, что окончательное решение о санкциях против РФ за ним

Трамп заявил, что окончательное решение о санкциях против РФ за ним

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что “при необходимости” применит дополнительные санкции против России.

Об этом он во время общения с журналистом на борту Air Force One.

Трамп о санкциях против РФ

Трамп заявил, что в случае, если он придет к выводу, что Россия “не намерена заключать мирное соглашение или прекратить кровопролитие”, то введет дополнительные санкции.

Сейчас смотрят

Он также подчеркнул, что окончательное решение по усилению давления на Москву остается за ним, даже несмотря на то, что многие сенаторы поддержали соответствующий законопроект.

— Я с ними об этом не говорил. У них есть законопроект — решение будет за мной, это мой выбор. Они сделали это именно так, и это сэкономит много времени, если так и будет. Так что меня это устраивает. Я еще не решил, применю ли его. Это очень сильный законопроект, — заявил он.

Недавно спикер Белого дома Кэролайн Левитт заявила, что Трамп в целом “сохраняет позитивный настрой относительно прогресса в урегулировании войны в Украине”, но санкций против России, если этого потребует ситуация.

В конце мая Трамп заявлял, что пока . Он заявил, что дальнейшие шаги Вашингтона будут зависеть от поведения Москвы.

Источник материала
loader
loader