В России дроны атаковали важный завод российского ВПК — "Энергия": что известно
В России дроны атаковали важный завод российского ВПК — "Энергия": что известно

В России дроны атаковали важный завод российского ВПК — "Энергия": что известно

В России атакован важный завод российского ВПК — «Энергия» в городе Елец Липецкой области.

По состоянию на данный момент, после атаки завод приостанавливает работу.

Об этом заявил руководитель Центра противодействия дезинформации СНБО, лейтенант Андрей Коваленко в Telegram.

Елецкий завод «Энергия» производит:.

аккумуляторы и батареи: для беспилотных летательных аппаратов, авиации, морского флота, радиотехники;.

литий-ионные и ртутно-цинковые элементы, используемые в системах связи, управления, радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и тренажерах для танков и ракетных комплексов;.

электрохимические конденсаторы: используются для нужд Министерства обороны РФ;.

светооптические энергетические установки: обеспечивают автономное энергоснабжение без прокладки линий электропередач.

«Энергия» является поставщиком Министерства обороны РФ, а также сотрудничает с другими государственными структурами, такими как Роскосмос, МВД, ФСБ, МЧС и Газпром.

Продукция завода используется в системах связи, управления, РЭБ, БПЛА, а также в производстве ракет «Искандер» и «Кинжал».

Завод находится под санкциями ЕС, США, Японии и других стран из-за его значений для российского военно-промышленного комплекса.

Впрочем, он продолжал работать.

Источник материала
loader