/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F819dacfdbc992f0b6606459d68f2f848.jpg)
Из-за атаки БпЛА на Москву в аэропортах застряли сотни пассажиров
В московских аэропортах 22 мая в очередной раз застряли сотни пассажиров из-за атаки беспилотников на столицу России.
На прилет и вылет задерживаются десятки авиарейсов.
Об этом сообщают российские средства массовой пропаганды и телеграм-каналы.
Сотни пассажиров не могут вылететь из аэропортов «Внуково», «Шереметьево» и «Домодедово» из-за атак, как утверждают россияне, украинских дронов, которые продолжаются с ночи.
Так, по меньшей мере 13 рейсов на вылет задержаны во «Внуково», 11 — в «Домодедово».
Также задерживаются рейсы на прилет.
В зонах ожидания находятся много пассажиров, в том числе с детьми.
Некоторые должны были вылететь еще ночью, но рейсы переносили несколько раз.
Российские власти утверждают, что в течение ночи на подлете к Москве силы противовоздушной обороны сбили 28 якобы украинских беспилотников.
Позже мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ПВО Минобороны продолжает отражать атаки беспилотников, и что утром были уничтожены еще три дрона, которые летели на российскую столицу.
В свою очередь Минобороны РФ отчиталось о сбитии 105 дронов в течение ночи:.
35 — над Москвой и Подмосковьем,.
14 — над Орловской областью,.
12 — над Курской,.
11 — над Белгородской,.
10 — над Тульской,.
9 — над Калужской,.
по 3 — над Липецкой и Смоленской,.
1 — над Брянской.
Напомним, такая же ситуация уже была в российских аэропортах накануне 9 мая.
Так, с 6 мая города РФ были под атакой беспилотников.
Из-за опасности не работали московские аэропорты, а также аэропорты в Калуге, Волгограде и Саратове.
Граждан РФ, которые не могли вылететь и массово сдавали билеты, охватила настоящая паника.

