/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fed01d9d60e3d44b3c659dd57e540bd84.jpg)
В Кремле заявили, что Лавров и Рубио провели телефонный разговор: детали
В России заявили, что Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел разговор с госсекретарем США Марко Рубио.
Об этом сообщили российские пропагандистские каналы.
«Лавров в разговоре с Рубио подтвердил готовность Москвы к продолжению совместной работы с Вашингтоном по украинскому урегулированию», — заявили в российском МИДе.
Известно, что Лавров заявил, что США сыграли «положительную роль», в том, что Украина приняла предложение российского диктатора Владимира Путина «о возобновлении стамбульских переговоров».
По сообщению российского МИД, Рубио, со своей стороны, одобрил идею обмена пленными и обсуждения условий прекращения огня.
«Рубио подчеркнул готовность США и в дальнейшем способствовать поискам урегулирования в Украине», — говорится в сообщении.
Напомним, Сибига назвал единственный реальный показатель приближающегося мира.
