/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F02e17785115d76b24574a72780e4dc9b.jpg)
Европейские лидеры и Зеленский почтили память погибших воинов в Киеве
Президент Владимир Зеленский вместе с представителями четырех стран почтили в Киеве память погибших украинских защитников и защитниц.
В субботу, 10 мая, Зеленский, его французский визави Эмманюэль Макрон, премьер-министры Великобритании и Польши – Кир Стармер и Дональд Туск, а также канцлер Германии Фридрих Мерц на площади Независимости в Киеве почтили память погибших украинских защитников и защитниц.
Участники церемонии установили лампадки у народного мемориала национальной памяти и почтили память погибших воинов минутой молчания.
Как известно, европейские лидеры прибыли сегодня в Киев для участия во встрече "коалиции решительных".
"Коалиция решительных" во главе с Францией и Великобританией заявляла, что работает над планом отправки миссии в Украину для гарантирования будущего „прекращения огня".

