Военный рассказал, намерены ли ВС РФ выйти к админграницам Днепропетровщины
Военный рассказал, намерены ли ВС РФ выйти к админграницам Днепропетровщины

Военный рассказал, намерены ли ВС РФ выйти к админграницам Днепропетровщины

Российские военные действительно намерены выйти на админграницы Днепропетровской области. Однако украинская армия максимально обороняет их.

Об этом рассказал майор Сергей Чучула — начальник боевой подготовки 25 отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады в эфире"Громадського радіо".

Он также отметил, что на Покровском направлении активность россиян сильно возросла.

"Реально у противника есть намерение выйти к админграницам Днепропетровской области, но тем не менее, наши подразделения максимально обороняют админграницы области. Там действительно хорошо построена эшелонированная оборона в инженерном плане. Очень много барьерных рубежей для противника. Если смотреть в сторону населенного пункта Успеновка, то там дальше, до админграницы идет барьерный рубеж в виде реки. То есть, противнику будет очень сложно пересечь ее, чтобы продвинуться к админграницам Днепропетровской области", — сказал Сергей Чучула.

Военный подчеркнул, что несмотря на все оккупанты все равно "имеют целью не только владение населенными пунктами, но и выход к админграницам Днепропетровской области", чтобы тем самым "занять Донецкую область в пределах ее админграниц".

Теги по теме
война
Источник материала
loader
loader