Министр иностранных дел Литвы Кястутис Будрис считает, что шансы на неустойчивый мир в Украине низки. По его словам, в "плохой мир" не верит ни Украина, ни Россия, передает LRT.
"Плохой мир будет означать кратковременный, в который никто не верит - ни украинская сторона, ни Соединенные Штаты, ни Россия. Я бы оценил эту вероятность как низкую", - заявил он в интервью BNS.
По его словам, сейчас "плохого сценария" мира нет. По мнению министра, такая имитация мира повлечет за собой еще больше разрушений и приведет к еще большей войне. Он также добавил, что посредничество США в переговорах о прекращении огня показало маловероятность мирного урегулирования с Москвой.
Напомним, СМИ сообщали, что президент Дональд Трамп предлагает в рамках урегулирования войны признать официально Крым российским. В ответ на это президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что это будет бомба замедленного действия. По его словам, это та красная линия, которую нельзя пересекать.