/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F2668b3c210fd2acd72164456c8c3bc99.jpg)
"Не обязаны проявлять гостеприимство": россиян пригрозили выдворить из Швеции за парад на 9 мая
Россияне, которые примут участие в автопараде, который запланирован на 9 мая в столице Швеции — Стокгольме, могут не получить или быть лишены вида на жительство в этой стране.
Об этом сообщил министр по вопросам миграции Швеции Йохан Форселл.
"Это меня бесит. Связь с экстремистскими движениями является примером обстоятельства, которое может подпадать под новое требование по поведению для получения вида на жительство", — написал Форселл.
Это заявление шведского министра появилось после того, как издание Expressen выяснило, что среди участников российского автопарада в Стокгольме должен быть бывший нацистский лидер, откровенные сторонники президента РФ Владимира Путина, а также бывший сотрудник российского МВД.
Журналисты подчеркнули, что участники этого автопарада имеют связь с организацией "Бессмертный полк", которая ежегодно организовывает пропагандистские акции к 9 мая как в России, так и в других государствах.
"Мы не обязаны проявлять гостеприимство к людям, которые угрожают нашему общественному порядку или безопасности", — подчеркнул шведский министр по вопросам миграции.
Фокус также писал о том, что россияне планируют организовать теракты во время парадов ко Дню победы.

