Пуля прошла навылет: Сергея Стерненко прооперировали после нападения
Пуля прошла навылет: Сергея Стерненко прооперировали после нападения

Пуля прошла навылет: Сергея Стерненко прооперировали после нападения

Украинского волонтера и блогера Сергея Стерненко прооперировали после нападения на него.

Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Волонтер добавил, что он пытается прийти в себя.

Сергей Стерненко уточнил, что пуля вышла навылет. Поэтому жизненно важных органов она не задела.

"Еще раз спасибо СБУ. И вам всем", — написал блогер.

Позже Сергей Стеренко дописал, что ему очень повезло.

Нападение на Сергея Стерненко: что известно

Позже стало известно, что нападавшая на Сергея Стерненко задержана. Пострадавший поблагодарил соответствующие службы за быструю реакцию.

Подробностями поделилась Служба безопасности Украины. В ведомстве показали кадры задержанной нападающей и рассказали, что ее задержали прямо на месте. Покушение на блогера было совершено из огнестрельного оружия.

В то же время народный депутат Украины от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко отметил, что есть список людей, на которых охотятся российские спецслужбы.

Экс-сотрудник СБУ Иван Ступак отметил, что задержание произошло именно на улице, на глазах у свидетелей. Этот факт позволяет предположить, что за женщиной велось наблюдение и вероятно, даже был проведен следственный эксперимент под контролем спецслужб.

Добавим, что это уже четвертое нападение на Сергея Стерненко. Первые три состоялись в 2018 году.

Теги по теме
нападение
Источник материала
loader