/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F2f65a2ce2ff9a6721652c1e90da5de15.jpg)
"Это не часть шоу": глава МИД Люксембурга раскритиковал "перемирие" от Путина
Министр иностранных дел Люксембурга Ксавье Беттель раскритиковал трехдневное прекращение огня, объявленное российским диктатором Владимиром Путиным по случаю 9 мая.
Об этом глава люксембургской дипломатии заявил на брифинге с главой МИД Украины Андреем Сыбигой в Киеве, передает Укринформ.
"Полезно ли прекращение огня для шоу? Ведь они хотят больше безопасности на Красной площади. После всего, что они натворили, они хотят мир на время шоу, так сказать. Мир и прекращение огня – это не часть шоу и это не только на три дня!" – сказал он.
Беттель отметил, что Украина и ее партнеры видели, как часто россияне нарушали предыдущее Пасхальное прекращение огня.
"Сейчас нам нужно прекращение огня, а не перерыв, который укладывается в вашу повестку дня", – призвал министр.

