Жителей Черкасс просят срочно выключить все газовые приборы и в течение дня не пользоваться газом
Жителей Черкасс просят срочно выключить все газовые приборы и не пользоваться газом в частных домах. Об этом в своем видеообращении сказал мэр Черкасс Анатолий Бондаренко.
– Сегодня Черкассы пережили длительную атаку шахедов. К сожалению, есть повреждения объекта инфраструктуры. Обращаюсь ко всем жителям города: из-за аварийных работ на одном из объектов газоснабжения прошу срочно выключить все газовые приборы и не пользоваться газом в частных домах, - сказал городской голова.
Он также отметил, что в настоящее время работают аварийные службы. Более подробную информацию обещает сообщить в течение дня.
- Россия ночью 20 февраля совершила очередную массированную атаку на газовую инфраструктуру Украины. Были повреждены энергообъекты. Таким образом, РФ хочет остановить добычу украинского газа и оставить страну без отопления.
- 17 апреля Европейский Союз принял решение отложить введение запрета на импорт российского сжиженного природного газа в будущих пакетах санкций.

