/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fac962a2dc9b23e871226d31037f317b2.jpg)
Вэнс рассказал о встрече с Папой перед его смертью: "Это было благословение"
Вице-президент США Джей Ди Вэнс рассказал о своей встрече с Папой Римским Франциском, после которой понтифик умер.
Как сообщает "Европейская правда", заявление Вэнса приводит Washington Post, сообщает "Европейская правда".
Как отметил американский вице-президент, он провел много времени, размышляя над тем, что встреча с ним стала последней для Папы.
По его словам, это то, что ему до сих пор трудно осознать.
"На самом деле это просто безумие.
Когда я увидел его, я не знал, что ему осталось жить на Земле менее 24 часов.
Я думаю, это было большое благословение", – добавил Вэнс.
Он сказал, что Папа Франциск "видел много людей" и "повлиял на многие жизни".
"И я стараюсь помнить, что мне посчастливилось пожать ему руку и сказать, что я молюсь за него каждый день, потому что я молился и молюсь", – заявил Вэнс.
Напомним, 88-летний Папа Римский Франциск умер 21 апреля в 7:35 утра в своем доме в Ватикане.
По официальным данным, причиной смерти понтифика стал инсульт.
Похороны назначили на субботу, 26 апреля.
О намерениях ехать в Ватикан на церемонию прощания с понтификом сообщили ряд мировых лидеров, в том числе президент США Дональд Трамп и президент Украины Владимир Зеленский.
В Италии из-за смерти Франциска объявили пятидневный траур.

