/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fae43e45fdf62530ecf7744721e27b1f4.jpg)
Госдеп: США хотели бы продолжения перемирия между Украиной и РФ после Пасхи
США остаются преданными полному прекращению огня между Украиной и РФ, а также приветствовали бы продолжение перемирия после Пасхи.
Об этом Суспільному сообщили в Государственном департаменте, информирует "Европейская правда".
Это заявление прозвучало на фоне того, как глава Кремля Владимир Путин анонсировал "пасхальное перемирие", которое должно было бы продолжаться до 00:00 21 апреля.
Кремлевский представитель Дмитрий Песков ранее заявил, что Путин не давал команду на продолжение "перемирия".
"Мы хотели бы, чтобы это (режим тишины – Ред.) продолжилось после воскресенья 20 апреля.
Давно пора остановить смерть и разрушения и закончить эту войну", – говорится в комментарии представителя Госдепа.
Ранее в Европейской комиссии прокомментировали российское "пасхальное перемирие" и заявили, что Москва могла бы немедленно прекратить войну, если бы захотела.

