/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F2f6fa9c7b36935dd493729d0e7683dee.jpg)
Без сумочки и денег: министра внутренней безопасности США Кристи Ноэм ограбили в ресторане
Министра внутренней безопасности США Кристи Ноэм ограбили в ресторане Capitol Burger в центре Вашингтона. Министр лишилась водительских прав, банковских карт и около 3 000 долларов наличными, хотя в заведении была ее охрана.
Инцидент произошел вечером в воскресенье, 20 апреля, рассказали три информированных источника телеканала CBS News.
Известно, что похитители украли ее сумку, которая находилась под столом. В ней были водительские права, банковские карты, паспорт, служебный пропуск в министерство, чековая книжка, около 3 000 долларов наличными, косметика и медикаменты. Мобильного телефона не было.
По словам двух источников, Ноэм прижимала сумочкe ногой к стулу, но это не помогло ей. Охрана министра находилась в ресторане во время инцидента, но пропажу сумки выявили только после того, как чиновник сама ее заметила.
Секретная служба США начала расследование, записи с камер видеонаблюдения ресторана изучаются. В краже подозревают белого мужчину в медицинской маске, в настоящее время он не задержан.
По словам источников, близких к министру, на момент инцидента в Вашингтоне находились дети и внуки Ноэм. Министр хотела потратить снятые со счета деньги, чтобы угостить семью ужином и купить пасхальные подарки.
Министерство внутренней безопасности не ответило на запрос о комментарии.
Фокус писал о краже более 900 двигателей машин Kia на заводе в индийском штате Андгра-Прадеш. Сначала полиция считала, что моторы исчезли при транспортировке, но по документации их доставили на склад.

