Уиткофф не сделал ничего конструктивного: Макфол о попытках достичь прекращения огня
Уиткофф не сделал ничего конструктивного: Макфол о попытках достичь прекращения огня

Уиткофф не сделал ничего конструктивного: Макфол о попытках достичь прекращения огня

Специальный представитель президента США по вопросам Ближнего Востока Стив Уиткофф не сделал ничего для прекращения огня в Украине. Его нужно заменить более опытным дипломатом.

Такое мнение высказал бывший посол США в России Майкл Макфол в социальной сети Х.

Макфол об усилиях Уиткоффа для мира в Украине

— Уиткофф не сделал ничего конструктивного для того, чтобы попытаться договориться о прекращении огня. Возможно, пришло время взять на себя ответственность более опытному дипломату или эксперту по национальной безопасности, — предположил Макфол.

По его мнению, даже лучший дипломат не сможет одновременно вести переговоры с несколькими странами, в частности Россией, Ираном и Израилем.

Сейчас смотрят

Он считает, что по этой причине Уиткофф должен отвечать только за одно направление, а другой специалист должен работать с тем, что останется.

Макфол убежден, что США нужно взять в свою команду переговорщиков того, кто знает что-то о российском диктаторе Владимире Путине и РФ.

Президент США Дональд Трамп сначала назначил своим специальным представителем на Ближнем Востоке Стива Уиткоффа, однако он неоднократно ездил в Россию, чтобы обсудить прекращение полномасштабной войны против Украины.

Кроме того, недавно в Омане Стив Уиткофф проводил переговоры с Ираном, обсуждая вопрос ядерной программы.

Теги по теме
Россия Израиль Иран
Источник материала
loader
loader