/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F974d828bd4f475210e3df9bd91ec1e95.jpg)
В Киеве подростки толпой избили военного – задержаны двое несовершеннолетних
В гидропарке в Киеве группа подростков избила военного – задержаны два несовершеннолетних фигуранта, сообщила полиция столицы. Местные ресурсы публикуют видео инцидента: на кадрах ниже есть насилие и нецензурная лексика, 18+.
По предварительным данным, группа ребят подошла к мужчине в военной форме и спровоцировала конфликт – после этого молодые люди повалили пострадавшего на землю и начали избивать его ногами и руками.
Правоохранители сообщили о задержании двух фигурантов – 17-летних местные жители. Полиция принимает меры по задержанию остальных нападающих.
В настоящее время медики оказывают помощь пострадавшему, на месте работает следственно-оперативная группа.
Полицейские решают вопрос об возбуждении уголовного дела по статье о хулиганстве. Максимальное наказание – четыре года тюрьмы.
- 19 марта в Кременчуге мужчина ранил военнослужащего районного ТЦК.
В военкомате сообщили, что при попытке проверить документы, мужчина выстрелил из травматического пистолета в сторону военного и ранил его в ногу.

