Следующая встреча США, Европы и Украины по окончанию войны состоится в Лондоне — Макрон
Следующая встреча США, Европы и Украины по окончанию войны состоится в Лондоне — Макрон

Следующая встреча США, Европы и Украины по окончанию войны состоится в Лондоне — Макрон

Встреча европейских, американских и украинских представителей продолжится в Лондоне на следующей неделе, где стороны обсудят скорейшее приостановление войны России против Украины.

Об этом в соцсети X заявил французский президент Эмманюэль Макрон по итогам встречи в своей резиденции.

Следующая встреча по миру в Украине пройдет в Лондоне — Макрон

Он назвал это днем “дипломатической мобилизации”.

Сейчас смотрят

Президент Франции поблагодарил американскую делегацию в лице госсекретаря Марко Рубио, а также спецпредставителей президента США Кита Келлога и Стива Виткоффа, а также украинскую делегацию в лице руководителя Офиса президента Андрея Ермака, главы МИД Украины Андрея Сибиги и министра обороны Рустема Умерова.

Отдельно Макрон поблагодарил присутствовавшего на встрече представителей из Великобритании Девида Ламми и Джонатана Пауэлла и представителя Германии Йенса Плетнера за их присутствие и “продуктивные обсуждения сегодня в Елисейском дворце”.

— Мы все, безусловно, едины в нашем стремлении к миру. С самого начала мы поддерживали президента предложение США Дональда Трампа о скорейшем прекращении войны в Украине. Это демонстрирует твердую приверженность Европы и готовность к тесному сотрудничеству с Соединенными Штатами, — заявил Макрон.

Французский лидер сообщил, что стороны провели “позитивную и конструктивную дискуссию о том, как достичь как прекращения огня, так и всеобъемлющего, прочного мира”.

Макрон также сообщил, что говорил с президентом Украины Владимиром Зеленским до и после встреч, чтобы обеспечить координацию по вопросам обеспечения мира.

— Переговоры продолжатся на следующей неделе в Лондоне, — резюмировал президент Франции.

Напомним, ранее в Елисейском дворце прошла встреча представителей Европы, США и Украины, в рамках чего стороны обсуждали скорейшее прекращение российско-украинской войны.

Андрей Ермак, который был на встрече, рассказал детали беседы между сторонами, а также то, что стороны соберутся в ближайшее время.

Фото: Emmanuel Macron

Теги по теме
США Германия Великобритания Франция Европа Эммануэль Макрон Париж
Источник материала
loader
loader