/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F947069ff102e9a3e857e6caf2e101642.png)
"У нас была попытка": РФ заявила, что прекращение огня в Украине является нереалистичным
Говорить о прекращении огня в Украине на данном этапе "нереалистично" из-за того, что Киев якобы нарушил условия "энергетического перемирия".
Об этом во время брифинга заявил постоянный представитель России в ООН Василий Небензя.
"У нас была попытка ограниченного прекращения огня по объектам энергетической инфраструктуры, которое не было соблюдено украинской стороной. При нынешних обстоятельствах говорить о прекращении огня просто нереалистично на данном этапе", — сказал Небензя.
Он подчеркнул, что Запад не выразил готовности надавить на Украину относительно соблюдения моратория на удары по энергетической инфраструктуре. Небензя сказал, что доложит об этом Москве.
В то же время, комментируя необходимость закрепления возможных договоренностей между Россией и Украиной Совбезом ООН, Небензя отметил, что все будет зависеть от условий вероятного прекращения огня и формулировок в документе.
17 апреля Дональд Трамп сообщил, чтодал Путину время до Пасхи на прекращение огня в Украине.

