/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F2b7151622c080b970a5c4689eb5025d9.jpg)
Байден впервые публично раскритиковал администрацию Трампа
Бывший президент США Джо Байден раскритиковал администрацию Трампа во время своих первых публичных заявлений после окончания срока полномочий.
Байден отметил, что администрация Трампа нанесла "столько вреда и столько разрушений", передает CNN.
"Менее чем за 100 дней эта новая администрация нанесла столько вреда и столько разрушений. Это просто поразительно", — сказал он на Конференции защитников, консультантов и представителей людей с инвалидностью (ACRD) 2025 года.
Байден указал на сокращение федеральных работников, назвав это причиной того, почему сайт Администрации социального обеспечения выходит из строя и люди не могут войти в свои учетные записи.
Он подчеркнул важность защиты системы социального обеспечения, поскольку многие демократы организуют национальный день действий против ожидаемых сокращений этой программы.

