/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F44486cd2426daa30a643528140f627eb.jpg)
"Наши технологии позволяют манипулировать временем и пространством", — чиновник Трампа
Директор по технологиям США Майкл Крациос заявил, что его задача — обеспечить превосходство Америки в новых технологиях, которые позволяют, кроме манипуляций со временем, "уничтожать расстояние".
Об этом Майкл Крациос заявил на мероприятии Endless Frontiers Retreat в Техасе, а текст его речи появился на сайте Белого дома.
Майкл Крациос, который с 2017 года является сотрудником Белого дома, выступая за внедрение новейших технологий, заявил, что говорит с присутствующими на встрече "в первых лучах нового Золотого века Америки".
Потом сообщил, что президент США Дональд Трамп поставил перед всеми, кто работает в его администрации, грандиозную задачу — обновление американской нации, которое потребует возрождения американской науки и промышленности.
Крациос заявил, что прошлый век назывался Американским веком, поскольку Соединенные Штаты стояли на переднем крае науки и технологий, строя будущее.
А теперь, хоть прогресс и прекратился, но "что-то пошло не так" и выбором США стала стагнация и подавление новаторов.
"Но мы способны на гораздо большее. Наши технологии позволяют нам манипулировать временем и пространством. Они уничтожают расстояние, заставляют вещи расти и повышают производительность", — сообщил Майкл Крациос.
Он не пояснил, какие именно технологии это позволяют, но сообщил, что выбор США – это увеличение возможностей американских рабочих, чтобы больше людей могли делать больше и более значимую работу.
"Мы можем строить по-новому, что позволит нам делать больше с меньшими затратами, или мы можем занимать у будущего. Мы выбираем занимать у будущего снова и снова. Наш выбор как цивилизации — технология или долг. И мы выбрали долг. Сегодня мы выбираем лучший путь", — резюмировал Крациос.
Снова о времени и пространстве он упомянул уже в конце своей почти 20-минутной речи.
Крациос заявил, что все должны трудиться, чтобы сохранить наследие Американского века, чтобы поделиться им с потомками, и "гарантировать, что технологии, которые формируют наш мир, помогут американскому народу сохранить благословения свободы, которые мы получили от наших предков".
"Именно выбор отдельных людей сделает возможным новый Золотой век Америки: выбор отдельных людей, который победит склероз государства, и выбор отдельных людей, который создаст новые технологии и посвятит себя научным открытиям, которые изменят время и пространство, позволят делать больше с меньшими затратами и поведут нас все дальше в бесконечные горизонты", — сообщил Крациос.

