Классическая российская дезинформация: Дуда об угрозах РФ Польше и странам Балтии
Классическая российская дезинформация: Дуда об угрозах РФ Польше и странам Балтии

Классическая российская дезинформация: Дуда об угрозах РФ Польше и странам Балтии

Угрозы главы Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина странам Балтии и Польши в случае нападения НАТО являются “классической российской дезинформацией”.

Об этом на пресс-конференции в Загребе после встречи с главой Хорватии Зораном Милновичем заявил президент Польши Анджей Дуда, пишет

Он отметил, что это заявление является примером ” классической российской дезинформации, которая вводит в заблуждение и является типичной для советской школы пропаганды”.

Сейчас смотрят

— Это говорит Россия, которая перемещает ядерное оружие в Беларусь, нагло приближает его к границам НАТО и Евросоюза. Россия, которая ведет себя агрессивно по отношению к НАТО и реализует свой жестокий и кровожадный империализм, три года атакует Украину, – сказал он.

Дуда о принципах НАТО

Президент подчеркнул, что НАТО является военным блоком обороны, а все его действия — ответом на агрессию РФ.

– НАТО никогда ни на кого не нападало. Это военный блок, который только поддерживает безопасность, – сказал Дуда.

Дуда призвал к спокойствию и благоразумию, а также к продолжению нынешнего политического курса, основанного на укреплении безопасности и стабильности.

Напомним, что ранее директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин обвинил страны НАТО в “наращивании военной активности у границ России”, а Польшу и страны Балтии назвал “первыми, кто пострадает” в случае конфликта Москвы с военным блоком.

Теги по теме
Польща НАТО
Источник материала
loader
loader