
Дуда ответил на угрозы Нарышкина Польше и странам Балтии
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что глава российской разведки распространяет классическую дезинформацию РФ, когда угрожает Польше и странам Балтии.
Об этом, как пишет "Европейская правда", Дуда сказал в Загребе во вторник, его цитирует издание Onet.
Дуду попросили прокомментировать заявление главы Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина о том, что Россия ответит силой на нападение НАТО на Российскую Федерацию или Беларусь, и странами, которые пострадают в случае такого нападения, в первую очередь будут страны Балтии и Польша.
По словам Дуды, это заявление является примером "классической российской дезинформации, характерной для советской школы пропаганды".
"Это говорит Россия, которая передислоцирует свое ядерное оружие в Беларусь, нагло приближая его к границам НАТО и Европейского Союза.
Россия, которая ведет себя агрессивно в отношении НАТО и преследует свой жестокий и кровожадный империализм, атакуя Украину в течение последних трех лет", – отметил президент Польши.
Он также подчеркнул, что НАТО является сугубо оборонительным альянсом.
"Все, что делает НАТО – это ответ на российскую агрессию..
НАТО никогда ни на кого не нападал и не нападает, это альянс, который исключительно поддерживает безопасность", – сказал польский президент.
Ранее министры обороны стран Балтии высказывали предостережения, что быстрое прекращение огня в Украине резко увеличит угрозу безопасности их региона.

Трамп попросил Эрдогана помочь закончить войну в Украине

Когда россияне смогут захватить всю Украину — эксперты назвали дату

МИД РФ сделал заявление о "возвращении" Украины в границы 1991 года

Трамп сделал заявление по поводу войны в Украине

ООН подвела итоги смертоносного апреля в Украине

У Путина озвучили оправдание по поводу переговоров
