/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F3d436112ede4cd47185db36113a0ed40.jpg)
Подорожание яиц в Одессе: ключевой продукт резко подскочил в цене
В апреле 2025 года наблюдается подорожание яиц в Одессе , сообщает Politeka.
Это касается как перепелиных, так и куриных, изрядно бьющих по карману потребителей. Средняя цена на перепелиные (20 шт) в городе составляет 65,05 грн. В разных магазинах ценники на перепелиный продукт варьируются. В сети Auchan 20 штук стоит 61,50 гривен, у Megamarket – 69,70, а у Metro – 63,96.
Относительно куриных - больше всего подорожала марка "Ясенсвит" (10 шт). Если в марте 2025 года они в среднем стоили 72,83 грн., то в апреле подорожали до 73,30, что на 4,53 больше. Это можно заметить на примере сети Auchan, где ценник на Ясенсвит (10 шт) составляет 70,80 гривен, а в Megamarket - 78,20. За последний месяц средняя цена на "Квочка" (10 шт) также выросла до 79,60 грн.
В целом, подорожание яиц в Одессе продолжает происходить, что делает их менее доступными для широкого круга потребителей. Это связано с общими тенденциями рынка продуктов питания, в частности с повышением затрат на производство и транспорт. Эти изменения не единичны и наблюдаются по всей Украине.
В частности, ценники на разные марки и в разных магазинах могут варьироваться в зависимости от местонахождения и специфики торговых сетей. Поэтому покупатели в этом городе должны быть готовы к повышенным затратам на этот базовый продукт.
Последние новости Украины:
Напомним, Politeka писала, что введен новый вид помощи для ВПЛ в Украине: что нужно знать переселенцам в 2025 году.
Также Politeka писала, какие пенсии получают генералы в Украине, раскрыты суммы и новые правила выплат.
Кроме того, Политека рассказывала об индексации пенсий 2025 года: когда и на сколько увеличат выплаты для украинцев.

