Украина получит от Британии и Норвегии сотни тысяч FPV-дронов
Украина получит от Британии и Норвегии сотни тысяч FPV-дронов

Украина получит от Британии и Норвегии сотни тысяч FPV-дронов

Украина получит от Великобритании и Норвегии новый пакет военной поддержки в $580 млн, в рамках которого будет профинансировано производство и доставка сотен тысяч беспилотников для Сил обороны.

Издание пишет, что новый пакет помощи Британия и Норвегия объявят в пятницу.

В Минобороны Британии заявили, что этот пакет помощи профинансирует доставку в Украину большого количества FPV-дронов.

Беспилотники, которые будут поставляться в ВСУ, будут закупаться у британских и украинских производителей.

Глава британского оборонного ведомства Джон Гили, председательствующий на заседании Контактной группы по вопросам обороны Украины в Брюсселе, заявил, что их работа имеет "жизненно важное значение, чтобы поставить Украину в сильнейшую возможную позицию и усилить давление на Путина, чтобы помочь заставить его прекратить эту ужасную войну".

Мы ранее информировали, что инициированная Великобританией и Францией «коалиция желающих» обеспечить поддержку Украины после потенциального прекращения огня рискует остановиться .

Источник материала
loader
loader