Трамп заявил о начале прямых ядерных переговоров с Ираном
Трамп заявил о начале прямых ядерных переговоров с Ираном

Трамп заявил о начале прямых ядерных переговоров с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил о начале прямых переговоров с Ираном по его ядерной программе.

Как сообщает "Европейская правда", об этом Трамп сказал в ходе встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Овальном кабинете.

По его словам, в субботу состоится "очень большая встреча".

В то же время он не рассказал подробнее, что именно это будет за встреча.

"Мы ведем прямые переговоры с Ираном, и они уже начались.

Они состоятся в субботу.

У нас очень большая встреча, и мы увидим, что может произойти", – отметил американский президент.

Он также добавил, что убежден в том, что "все согласны с тем, что заключение соглашения было бы лучшим".

"Надеюсь, эти переговоры будут успешными..

Если переговоры с Ираном не будут успешными, я думаю, что Иран будет в большой опасности", – отметил он.

Считается, что это может быть спецпосланник Трампа по вопросам Ближнего Востока Стив Уиткофф.

"Это такая же возможность, как и испытание.

Мяч на поле Америки", – сказал он.

Последние прямые переговоры на высшем уровне между США и Ираном состоялись в 2015 году, когда тогдашний госсекретарь США Джон Керри и тогдашний министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф работали над завершением ядерной сделки.

Еще в субботу Иран отвергал возможность прямых переговоров с Соединенными Штатами по иранской ядерной программе как "бессмысленные".

В начале марта Трамп заявил, что направил верховному лидеру Ирана аятоли Али Хаменеи письмо с предложением по иранской ядерной программе.

Трамп также говорил, что Иран столкнется с невиданными ранее бомбардировками, если не заключит соглашение с Соединенными Штатами о разработке ядерного оружия.

Источник материала
loader
loader