Папу Римского уже не подключают к ИВЛ, его состояние улучшилось, - Ватикан
Папу Римского уже не подключают к ИВЛ, его состояние улучшилось, - Ватикан

Папу Римского уже не подключают к ИВЛ, его состояние улучшилось, - Ватикан

Папе Римскому Франциску, который более месяца находится в больнице, уже не подключают механическую вентиляцию для поддержания дыхания ночью. Об этом пишет Reuters.

- Клиническое состояние Отца продолжает улучшаться, - говорится в медицинском обновлении здоровья понтифика.

Данную информацию подтвердили в Ватикане. Там отметили, что инфекция у Франциска не распространяется. По данным медиков, повышенной температуры у пациента нет, результаты анализов оказались положительными.

Во время нахождения в больнице Папа по ночам проходил процедуру неинвазивной механической вентиляции, которая подразумевает использование маски на лицо. Теперь понтифик будет по-прежнему получать кислород через небольшую трубку, размещенную под носом.

  • 14 февраля Папа Римский был госпитализирован в римскую больницу Джемелли после того, как в течение нескольких дней он испытывал трудности с дыханием. Сначала его лечили от бронхита, а затем диагностировали пневмонию обоих легких.
  • 1 марта Папа Римский Францискперенес внезапный бронхоспазм, повлекший за собой резкое ухудшение его состояния. Тогда в экстренном порядке понтифик подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.
Источник материала
loader
loader